2019年度贵州优秀文艺作品奖励名单公示

  根据《贵州优秀文艺作品奖励办法》,现将2019年度优秀文艺作品获奖名单予以公示:

  1.电影《无名之辈》

  申报渠道:深圳市一怡以艺文化传媒有限公司

  获奖单位(个人):深圳市一怡以艺文化传媒有限公司

  2.电影《布依女人》(戏曲片)

  申报渠道:贵阳市委宣传部

  获奖单位(个人):贵州京剧院有限责任公司

  3.电影《天下第一镖局》

  申报渠道:黔东南州委宣传部

  获奖单位(个人):北京盛世华映影视文化传播有限公司

  4.电视剧《星火云雾街》

  申报渠道:省文联

  获奖单位(个人):贵州盛世朝阳文化传媒有限公司

  5.电视剧《伟大的转折》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):遵义广播电视台、贵州向黔进旅游文化(集团)影视传媒有限公司、汇川区委、汇川区政府

  6.网络剧《陈情令》

  申报渠道:贵州新湃传媒有限公司

  获奖单位(个人):贵州新湃传媒有限公司

  7.电视纪录片《大山里的搬迁》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):钟勇

  8.电视纪录片《张武超的香菇梦》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):道真县融媒体中心

  9.电视纪录片《守护秘境·北盘江大峡谷》

  申报渠道:六盘水市委宣传部

  获奖单位(个人):中央广播电视总台、六盘水市委宣传部、水城县委宣传部

  10.黔剧《天渠》

  申报渠道:省文化和旅游厅

  获奖单位(个人):贵州省黔剧院

  11.花灯戏《云上红梅》

  申报渠道:省文化和旅游厅

  获奖单位(个人):贵州省花灯剧院有限责任公司

  12.京剧《游龙戏凤》

  申报渠道:贵阳市委宣传部

  获奖单位(个人):贵州京剧院有限责任公司

  13.京剧《太真外传》

  申报渠道:贵阳市委宣传部

  获奖单位(个人):贵州京剧院有限责任公司

  14.京剧《辕门斩子》

  申报渠道:贵阳市委宣传部

  获奖单位(个人):贵州京剧院有限责任公司

  15.京剧《战洪州》

  申报渠道:贵阳市委宣传部

  获奖单位(个人):贵州京剧院有限责任公司

  16.木偶戏《长征路上小红军》

  申报渠道:贵阳市委宣传部

  获奖单位(个人):贵阳演艺集团有限公司

  17.杂技剧《华夏天香》(《大国酒魂》)

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):遵义市演艺集团有限公司

  18.广播剧《脱贫“羊司令”》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台、黔西南州委宣传部

  19.广播剧《跳出精彩人生路》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台

  20.广播剧《一代通才——姚茫父》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台、花溪区委宣传部

  21.广播剧《十三块弹片》

  申报渠道:省广播电视局

  获奖单位(个人):省广播电视局、贵州广播电视台

  22.广播剧《花溪楷模》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台、花溪区委宣传部

  23.广播剧《橄榄绿·茶山青》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台

  24.广播剧《丹砂情》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台

  25.广播剧《薯香情深》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台

  26.广播剧《缘来有你》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台、贵阳市司法局

  27.广播剧《海嘎之歌》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台

  28.广播剧《图云关之恋》

  申报渠道:贵州广播电视台

  获奖单位(个人):贵州广播电视台

  29.广播剧《彩云之端》

  申报渠道:省广播电视局

  获奖单位(个人):省广播电视局、贵州广播电视台

  30.广播剧《穿洞的变迁》

  申报渠道:贵阳市委宣传部

  获奖单位(个人):贵阳广播电视台

  31.广播剧《生死雷场杜富国》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):湄潭县委宣传部、湄潭县融媒体中心

  32.广播剧《巨龙筑梦》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):遵义市广播电视台、贵州广播电视台

  33.广播剧《太阳石上的绿色风》

  申报渠道:六盘水市委宣传部

  获奖单位(个人):贵州广播电视台、六盘水市委宣传部

  34.广播剧《大坝村的三个梦》

  申报渠道:安顺市委宣传部

  获奖单位(个人):安顺市委宣传部、贵州广播电视台、安顺市广播电视台

  35.广播剧《影子爸爸》

  申报渠道:铜仁市委宣传部

  获奖单位(个人):沿河县文体广电旅游局、贵州广播电视台

  36.歌曲《心远天高》

  申报渠道:省文联

  获奖单位(个人):省文联

  37.《夫妻观灯》(花灯戏)

  申报渠道:省文化和旅游厅

  获奖单位(个人):贵州省花灯剧院有限责任公司

  38.歌曲《认真的青春》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):范福芹、陈涛

  39.中篇小说《黑蚁传》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):姚辉

  40.短篇小说《咸心》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):李晁

  41.短篇小说《夜晚和少年》

  申报渠道:安顺市委宣传部

  获奖单位(个人):田兴家

  42.短篇小说《四月花开》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):姜东霞

  43.报告文学《迎香记》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):肖勤

  44.报告文学《杨胜国的“绣花”功夫》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):戴时昌

  45.报告文学《疯狂的梦想——南仁东与中国天眼》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):南鸥

  46.散文《茶村刺梨香》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):钟法权

  47.散文《苦丁茶》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):方洪羽

  48.散文《金秋稻香》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):方洪羽

  49.散文《那路,那车》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):朱克乾

  50.散文《父亲和他的身份》

  申报渠道:安顺市委宣传部

  获奖单位(个人):李天斌

  51.散文《家乡的雀鸟》

  申报渠道:六盘水市委宣传部

  获奖单位(个人):李海培

  52.散文《照亮岁月的灯盏》

  申报渠道:毕节市委宣传部

  获奖单位(个人):陈恩贵

  53.诗歌《共和国不会忘记》

  申报渠道:省文联

  获奖单位(个人):欧阳黔森

  54.诗歌《龙宫的山歌》

  申报渠道:省委军民融合发展委员会办公室工会委员会

  获奖单位(个人):杨杰

  55.诗歌《散步·致母亲》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):吴治由

  56.诗歌《九月二十六日风雨未至》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):熊生婵

  57.诗歌《他们收割了一万年的阳光》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):南鸥

  58.诗歌《蝴蝶》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):姚辉

  59.诗歌《在拱拢坪》

  申报渠道:省作协

  获奖单位(个人):姚辉

  60.诗歌《卖菜的老人》

  申报渠道:遵义市委宣传部

  获奖单位(个人):绥阳县文联、韦忍

  61.诗歌《情歌重构》

  申报渠道:毕节市委宣传部

  获奖单位(个人):朱永富

  62.诗歌《菜园小记》

  申报渠道:铜仁市委宣传部

  获奖单位(个人):王晓旭

  63.诗歌《剩下的半生只是借来的》

  申报渠道:铜仁市委宣传部

  获奖单位(个人):吴勇

  64.《奋斗吧,中华儿女》(参演)

  申报渠道:贵州师范大学

  获奖单位(个人):贵州师范大学音乐学院

  65.书法《赤壁赋》

  申报渠道:安顺市委宣传部

  获奖单位(个人):胡昌达

  ----

  公示时间为2020年3月22日至2020年3月28日。公示期间如有异议,请以书面形式向省委宣传部文艺处(电影处)反映,并须签署真实姓名或单位公章。

  联系人:秦浪

  联系电话:0851-85822371

  地址:贵州省贵阳市南明区广顺路1号

  中共贵州省委宣传部

  2020年3月22日

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: